Информация о предоставлении психологической помощи несовершеннолетним

ИНФОРМАЦИЯ  О   ПРЕДОСТАВЛЕНИИ

ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ  ПОМОЩИ  НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИМ

Уважаемые родители!

С 23.05.2017 года вступил в силу Закон Пермского края от 10.05.2017 г. N 91-ПК «О профилактике безнадзорности

и правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае» (далее – Закон).

Пунктом 1 части 2 статьи 11 Закона предусмотрено, что в организациях осуществляющих образовательную деятельность, обеспечивается

несовершеннолетнему психологическая помощь по его обращению, его родителей (законных представителей).

Официальные документы

Федеральный закон от 24.06.1999 № 120-ФЗ «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

Закон Пермского края от 10 мая 2017 г. N 91-ПК "О профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Пермском крае"

Педагогическая и психологическая помощь в ДОУ обеспечивается по обращению несовершеннолетнего и его родителя (законного представителя) педагогами ДОУ.

тел.8(34276)9-64-38 – Новикова Любовь Михайловна, заведующая МБДОУ детский сад «Теремок»;

Утина Елена Николаевна, старший воспитатель МБДОУ детский сад «Теремок».

Телефоны доверия и службы примирения:

8-800-2000-122 - Общероссийский номер телефона службы "Детского телефона доверия"

8-800-3000-122 - Краевой номер телефона службы "Детского телефона доверия" (круглосуточный)

Общероссийский детский телефон доверия (сайт Фонда поддержки детей: (http://www.fond-detyam.ru/detskiy-telefon-doveriya/;

Круглосуточная телефонная линия "Ребенок в опасности" 8 (342) 268-00-06

Пермский детский телефон доверия «Перемена», номер «горячей линии»: 8-800-300-122 (телефон работает с 09-00 до 21-00 часов, звонок бесплатный);

Службы и организации,

оказывающие психологическую и иную помощь:

Уполномоченный по правам человека в Пермском крае: тел. 8 (342) 217-76-70 - Марголина Татьяна Ивановна; эл. почта: ombudsman@uppc.permkrai.ru

Уполномоченный по правам ребенка в Пермском крае: тел. 8 (342) 217-76-70   (342) 217-67-94 (прямой) - Денисова Светлана Анатольевна; эл. почта: ombudsman@uppc.permkrai.ru

Контактные данные учреждений Ильинского муниципального района, осуществляющие функции по защите прав и законных интересов несовершеннолетних:

8(34276)9-12-36 - Тиунова Галина Борисовна, главный специалист, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации ИМР

8(34276)9-16-70 – Катаева Ольга Владимировна, начальник отдела МТУ № 2 министерства социального развития Пермского края.

С целью информирования населения о существовании специализированной помощи несовершеннолетним, телекомпанией "ВЕТТА", при поддержке министерства образования и науки Пермского края, создан специальный ролик о региональном детском телефоне доверия.

Ролик и рекламные материалы размещены на сайте Министерства образования и науки Пермского края: http://minobr.permkrai.ru/activity/prof_prav.

Контактная информация об организациях, предоставляющих услуги психологической, социальной, медицинской, юридической помощи детям и семьям, включена в банк данных интерактивной карты социальных услуг Пермского края на краевом семейном портале ВСЕМЫ.РФ по адресу www/всемы.рф.

Семейный портал ВСЕМЫ открыт для всех желающих: после прохождения процедуры регистрации любой гражданин может обратиться с инициативными предложениями, вопросами и получить комментарии экспертов.

Телефон Доверия

Краевое государственное автономное учреждение «Центр социальной адаптации»

г. Перми начинает оказание психологической помощи, в том числе экстренной, по «телефону доверия» гражданам, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Услуга является для получателя бесплатной и круглосуточной.

Обратиться на телефон горячей линии могут семьи с детьми, пожилые люди, инвалиды, любые граждане, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которые не в состоянии самостоятельно разрешить возникшие проблемы.

Операторы call-центра обеспечат организацию оказания экстренной оперативной и своевременной социальной помощи.

Телефон Доверия: 8 800 100 83 05

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНЕМУ И ЕГО РОДИТЕЛЯМ

Дата последнего обновления страницы 11.09.2018
Дата последнего обновления страницы 11.09.2018