Универсальная

Проект "Читаем ВМЕСТЕ"

В 2017-2018 учебном году МБДОУ детский сад "Теремок" участвует в реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ". Необходимость разработки подобных проектов вызвана тем, что за последние 20 лет роль чтения и отношение к нему в обществе сильно изменилось. Наша  страна подошла к критическому пределу пренебрежения чтением, в 1970-егоды регулярно читали детям в 80% семей, сегодня - только в 7%. (статистика приведена в паспорте проекта)

значимость данного проекта обусловлена рядом факторов:

* первая встреча ребенка с книгой происходит в семье, семейное чтение вводит ребенка в мир книжной культуры, воспитывает читателя задолго до ого, как ребенок выучит алфавит.

*семейное чтение готовит ребёнка к взаимодействию с книгой, формирует потребность в чтении.

*семейное чтение способствует раннему и правильному овладению речью, знакомит ребенка с самим процессом чтения, формирует эмоционально-эстетическое восприятие книги, способствует овладению самостоятельным чтением.

План деятельности по реализации краевого проекта "Читаем ВМЕСТЕ" 2017-2018 учебный год

Уважаемые родители! Дошкольный возраст- самое благоприятное время для того, чтобы привить ребенку любовь к чтению книг. Пусть ежедневные чтения в семейном кругу станут доброй и полезной привычкой, которую Ваш ребёнок заберёт во взрослую жизнь!  В МБДОУ детский сад "Теремок" проводится акция "Семейное чтение". Приглашаем родителей  в вечерний отрезок времени прочитать детям книгу!

Положение о проведении конкурса чтецов среди семей ДОУ "Читаем вместе"

Результаты конкурса чтецов "Читаем Вместе"

выставка книжек - самоделок.

выставка детских работ "К нам пришли издалека все герои Маршака"

выставка "Сказочные герои Эдуарда Успенского"

Аналитическая справка"Реализация краевого проекта"Читаем ВМЕСТЕ" в МБДОУ детский сад "Теремок"

Дата последнего обновления страницы 05.10.2018